Главная arrow Друзей arrow Международный день друзей, история и традиция праздника
27:04:2024 г.

Международный день друзей, история и традиция праздника

День друзей

Во всем мире этот праздник День друзей отмечается в июне. Хоть сама дата Международного дня друзей и считается неофициальной, но повод для нее очень актуален, заставляя задуматься о том, что все же для нас ценно в этом мире и умеем ли мы ценить настоящую дружбу.

 

 

Рассматривая понятие «дружбы», стоит заметить, что во все времена она воспринималась, как величайшее социальное и нравственное достояние.

Ее ценили независимо от положения и материального достатка, зная, что ради друга многое можно простить и многим пожертвовать. Это просматривается сквозь все времена и народное творчество тому является примером.

 

 

В одних только пословицах и поговорках можно найти для себя множество тому примеров, не говоря уже об афоризмах, посвященных друзьям. Читая В. И. Даля «Пословицы русского народа», можно найти в трехтомнике множество пословиц, среди которых – «Для милого дружка и сережку из ушка», «Своих друзей наживай, а отцовых не теряй», «Друг неиспытанный, что орех не расколотый», «Недруг поддакивает, а друг спорит» или «Старый друг лучше новых двух».

 

 

Обычно, считают истинную дружбу именно той вещью, о которой постоянно говорят и вряд ли кто знает при этом, является ли она вымышленной или все же где - то существует. И это дает повод задуматься о том, есть ли у нас такие друзья, которых мы можем назвать верными или преданными, которые ради нас смогут чем - то пожертвовать или мы сможем для своего друга что-то совершить?

 

 

 

Говоря о Международном дне друзей – это всегда повод оригинально поздравить с этим праздником всех своих друзей, сделав для них неожиданные сюрпризы или просто пригласив на уикенд за город. Все это можно организовать достаточно быстро, предварительно все подготовив для загородной поездки, хоть собраться с друзьями всегда можно и в кафе или ресторане, что будет то же комфортно.

Но как бы там ни было, International Friends Day является праздником, который независимо от обстоятельств и всевозможных неурядиц даст возможность напомнить всем друзьям о том, как они важны в жизни каждого из нас. Можно порадовать их оригинальными СМС – сообщениями, предварительно написав креативные тексты для каждого из друзей, послав их с прикольными рисунками или смайликами.

 

 

А возможно, именно в этот праздничный день кто- то решит позвонить своему другу, с которым рассорился? Ссора могла произойти из-за обычного мелкого недоразумения, которое иногда может привести к отчуждению, и довольно надолго оставить друзей без общения.

 

Написать и позвонить своим старым друзьям – это общепринято в этот день, после чего всегда можно собраться дружной шумной компанией и весело провести время. Это позволит поделиться встретившимся закадычным друзьям, во время общения, хорошими новостями, а нахлынувшие приятные воспоминания дадут возможность, спустя много времени, оценить то, что было, ради чего многие стремятся встретиться и поделиться информацией о прожитом этапе жизни.

 

Для некоторых, это может быть годом жизни, а у некоторых насчитывать целые десятилетия, напоминая, что дороже и крепче дружбы, вряд ли что - то можно найти в этом таком изменчивом и капризном мире.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...