Главная arrow Свадебное путешествие arrow Свадебное путешествие на остров Майорка, Испания
19:04:2024 г.

Свадебное путешествие на остров Майорка, Испания

Image

  Молодожены на острове Майорка. Все новобрачные мечтают провести медовый месяц в незабываемом, чудесном месте. В какую же страну можно поехать молодоженам. Ярким примером такого места является Испания остров Майорка. Остров Балеарского архипелага находится в Средиземном море.

 

 

Природа этого замечательного места понравится любому человеку. Лесные массивы, горные вершины и просторные равнины способствуют приятному отдыху для самых искушенных путешественников. Туристический сезон на острове имеет начало с середины апреля по октябрь. Хотя, благодаря приятному климату здесь отдыхать можно круглый год. Молодожены, заняты друг другом, могут расположиться в уютном кафе на побережье моря. С кулинарной точки зрения, кухня на Майорке разнообразна: мясные, рыбные, овощные блюда. Есть возможность попробовать запеченную свинину в испанском стиле. Любителям морских даров понравятся рыба, омары, мидии, тунец, которые готовятся на гриле с добавлением ароматных трав.

 

остров Майорка


Вегетарианцам придется по душе тумбет – овощная запеканка. Взяв машину напрокат, прогуляться по памятным местам острова, заехать на безлюдный берег и понежиться в чистейшем Средиземном море. Можно посетить значимое место острова – Пальма де Майорка. Познакомиться с архитектурными памятниками города, пройтись по колоритным небольшим улочкам и выйти к Кафедральному собору. Собор Санта-Мария был построен в XIII веке и периодически перестраивался. Вначале XX века в реконструкции собора участвовал сам Антони Гауди.

 

Посещение собора в стиле средневековой готики, оставит незабываемое впечатление у новобрачных. В нескольких километрах от центра города возвышается над морем замок Бельвер. Можно подняться на верхушку замка и увидеть город и морскую гладь как на ладони. Молодоженам стоит побывать в Драконовых пещерах и пещерах Арта. Вам откроется особый мир, окруженный сталагмитом, подземными озерами и музыкальными природными переливами. Все это будет происходить на глубине в несколько десятков метров. Еще больше романтики в ваше путешествие добавит маленький городок Вальдемосса.

 

остров Майорка


Там находится картезианский монастырь, где нашли приют влюбленные писательница Жордж Санд и композитор Фредерик Шопен. В этом городе была написана книга «Зима на Майорке» и несколько музыкальных произведений Шопена. Такое долгожданное событие как, свадебное путешествие нужно провести в замечательном месте. Остров Майорка оставит в памяти молодоженов светлые и приятные впечатления.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...