Главная arrow Программиста arrow День системного администратора, история и традиции праздника
19:04:2024 г.

День системного администратора, история и традиции праздника

Поздравления сисадминам

В России, как и во всем мире, у многих специальностей и профессий есть свои профессиональные праздники. Время не стоит на месте, прогресс широким шагом идет вперед, создавая на своем пути профессии, о которых, скажем, лет 10-15 назад не знал никто.

  

 

Вместе с новыми профессиями появляются и их профессиональные праздники. IT-технологии, которые появились относительно недавно, сумели дать миру множество разнообразных профессий, в том числе и системный администратор.

 

Праздник день системного администратора отмечается ежегодно в последнюю пятницу июля

 

Профессия системный администратор 

На сегодняшний день, профессия системного администратора очень распространена. Обычно говорят, что, где есть локальная сеть – там будет и сисадмин. Работа системного администратора достаточно трудна, и порой сисадмин просто остается в тени, тем самым простой пользователь может ее попросту не замечать. Одна настройка локальных сетей чего стоит! Наверно, не просто так пошло поверье, в котором говорится: «Если сисадмин не работает – это хороший сисадмин и сеть у него настроена правильно».

 

 

Работу, как и всего системного администратора, начинают вспоминать, когда появляются какие-то неисправности на компьютере или в целой сети: тут уж, как говорится, не до шуток, особенно если эти неисправности грозят срыву в работе, скажем, целому офису или предприятию. На плечах сисадминов лежит, довольно, большой груз обязанностей. Здесь есть и обеспечение работоспособности баз данных, программных комплексов, почтовых систем, домашних и корпоративных сетей.

 

День сисадмина Российская история праздника 

 

Как ни странно, но в России существует своя история появления этого праздника. В 2006 году впервые появился фестиваль, под звучным названием: «Всероссийский слет сисадминов». Обычно он проводится в последнюю пятницу, субботу и воскресенье июля. Фестиваль проходит под открытым небом. Целью сего мероприятия является неформальное общение и, само собой, отдых. Посещаемость этого фестиваля с каждым годом увеличивается. Если брать 2006 год, то на открытие этого фестиваля пришло около 400 человек, в 2007 году уже 1500, а в 2008 – 3000 человек.

 

Если вы работаете в какой-нибудь организации, где есть свой системный администратор, то знайте, что этот человек своими знаниями и умениями, заставляет колесо этой компании двигаться. Если вы являетесь обычным пользователем сети, то благодаря сисадминам, можете спокойно выходить в Интернет. Вообще любой выход во всемирную паутину, без этих «бойцов невидимого фронта», практически невозможен.

  

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...