Главная arrow Воздушно-Десантных войск arrow Праздник день Воздушно-десантных войск в России, история и традиции
29:03:2024 г.

Праздник день Воздушно-десантных войск в России, история и традиции

Image

 

Воздушно-десантные войска – сила и элита российской армии. Они олицетворяют силу, надёжность и мужество. Они участвуют во всех вооружённых конфликтах. Они всегда впереди, девиз ВДВ смелый и отважный - «никто, кроме нас».

 

 

2 августа 1930 года эта дата является днем рождения воздушно-десантных войск. В тот день во время учений Военно-воздушных сил Московского округа под Воронежем подразделение из 12 человек десантировалось на парашютах. Военные теоретики увидели огромную перспективу в развитии десантных частей, их большие возможности и влияние на тактику ведения боевых действий.

 

И уже в 1933 в московском, белорусском, украинском и приволжском округах были полностью сформированы авиационные батальоны ВДВ особого назначения.

 

 

А в период лета 1941 года были полностью укомплектованны личным составом пять корпусов, по десять тысяч человек в каждом. На Великой Отечественной Войне наши отважные десантники всегда сражались на передовой.

 

Сейчас в военно-десантных войсках числится 35 тысяч десантников военнослужащих. Это четыре дивизии, одна отдельная бригада, учебный центр ВДВ, части обеспечения десантников и обслуживания и отличный Рязанский военный институт воздушно-десантных войск имени В.Ф. Маргелова.

 

Каждый год летом 2 августа ветераны и служащие отмечают свой праздник. Во многих городах устраивают выступления, концерты, гуляния и ярмарки. В Москве десантники традиционно встречаются в ЦПКиО имени Горького, ВВЦ и Поклонная гора.

 

«Голубые береты» вызывают восхищение и уважение у многих людей. Какой мальчик не мечтал о тельняшке и голубом берете, о том, что бы прыгать с парашютом и выполнять задания особого назначения. Воздушно-десантные войска всегда будут символизировать отвагу и самопожертвование на благо своей родины.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...