Главная arrow Консервация к празднику arrow Хрустящие огурчики без уксуса в банках на зиму к праздничному столу
25:04:2024 г.

Хрустящие огурчики без уксуса в банках на зиму к праздничному столу

Image

 

Легкий и хороший метод для хозяек, которые не любят много и долго закрывать огурцы, быстрый способ закрутки огурчиков на зиму, не используя уксус в маринаде, правильный способ приготовления, по шагово расписанный рецепт хрустящих огурчиков для всей семьи на праздник.

 

 

Очень простой и быстрый метод, который может использовать каждая хозяйка при закрытии огурчиков в летний период на даче, деревне, загородном доме, а также и хозяйки разных городов, которые живут в квартирах, но (!) только при наличии большого, просторного и прохладного места. Поскольку, при правильном приготовлении и хранении консервации огурчики получаются по вкусу как бочковые, но посоленные на зиму в банках.

Вот такие ингредиенты будут нам необходимы при приготовлении огурчиков:


- верхняя часть укропа "зонтик";
- либо корень, либо листья хрена - а можно и то и другое (поверьте, будет только вкуснее!);
- для остроты добавим стручковый горький перец;
- не забудем и положить несколько зубчиков чеснока - да поострее и, как в народе любят говорить, "ядренее";
- для быстрого растворения в холодной воде - добавляем мелкую соль;
- и наконец, чтобы еще больше подчеркнуть аромат вкуса наших будущих соленых огурчиков добавим - листья плодовых деревьев (вишни, черной и красной смородины, крыжовника, черешни, яблони - на Ваш личный вкус и усмотрение, что кому нравится больше, ведь на основной вкус соленья повлиять этим крайне сложно, а аромат будет божественный).

 

Image


Подробное описание, как безошибочно верно и точно приготовить наши хрустящие огурчики к столу на зиму:

Рассол обязательно (!) нужно делать из холодной воды. На 3-х литровую банку необходимо взять – 70 г соли. Сделанным рассолом заливаем огурцы и ставим в теплое место на 3 дня для брожения. По истечении времени сливаем воду и ставим закипать. После, завершающий этап - заливаем огурцы уже кипящим рассолом, закатываем крышкой и опускаем в подвал, или, как упомянуто выше, в любое другое большое, просторное и прохладное место. Готово! Быстро, легко и очень вкусно! Приятного аппетита!

Пусть Ваши огурчики на праздничном столе или на простом семейном обеде будут самыми-самыми вкусными, не переставая радовать Вас, Ваших родных, близких и любимых гостей, а Ваши друзья неоднократно будут просить Вас поделиться с ними и раскрыть свой секрет приготовления таких ароматных "крепких" огурчиков!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...