Главная arrow Журналиста arrow Международный день солидарности журналистов, история и традиции праздника
23:04:2024 г.

Международный день солидарности журналистов, история и традиции праздника

День солидарности журналистов

Восьмого сентября все страны отмечают « День Международный солидарности журналистов» «International Day of Journalists' Solidarity», что в переводе означает «День Международный солидарности журналистов» был утвержден начиная еще с тысяча девятьсот пятьдесят восьмого года в городе Бухаресте, на четвертом собрании международной организации журналистов.

 

 

8 сентября весь мир отмечает праздник Международный день солидарности журналистов.

По задумкам депутатов конгресса, в свой проффесиональный день журналисты со всех стран и редакций должны будут продемонстрировать свою сплоченность всему миру, а особенности во всем, качающемся дела по защите свои прав.

Сначала тысяча девятьсот сорок третьего года, восьмого сентября в Германии, состоялась казнь чехословацкого журналиста, который в своих статьях излагал антифашистское направление, Julius Fuchik, в переводе Юлиус Фучик.

 

Еще в ранней молодости он заинтересовался политикой, и с тысяча девятьсот двадцать первого года, он становится одним из основоположников и членов второго центрального подпольного управления Коммунистической партии. А двадцать четвертого апреля тысяча девятьсот сорок первого года, он, вместе с еще шестью своими единомышленниками, а именно с такими же членами освободительного совета был арестован гестапо.

 

 

Юлиус, получил всемирную известность, после написания своей книги по названию «Репортаж с петлей на шее», которая была создана во время заключения в пражской тюрьме. После его трагической гибели, его книга была переведена на семьдесят разных языка мира, а начиная с тысяча девятьсот пятьдесят восьмого года, именно эта дата и является днем трагической смерти Фучика, этот день начал отмечаться, как профессиональный праздник журналистов всего мира.

 

Уже под конец двадцатого века, на очередном собрании ООН, восьмого сентября было прозвано «Днем Международным солидарности журналистов» всего мира. Теперь этот день является, не обычны очередным проффесиональный праздником, а днем, в честь которого любые журналисты смогут ощутить свое единство и солидарность по отношению друг к другу.

  

 

В этот день, «День Международный солидарности журналистов», везде проводятся конференции, съезды, на которые съезжаются журналисты, проживающие в разных странах мира. В честь этих праздничных конференций, они не только получают некоторые награды за свой труд, который иногда бывает даже очень опасным, но и охотно делятся своим опытом.

 

Как гласит народная мудрость – «Что написано пером, то не вырубить и топором». Как хорошо, что есть еще те люди, для которых эта пословица является основным принципом и смыслом жизни. Эти люди прилагают огромные усилия и все свое старание, для того, чтобы газеты, которые мы привыкли читать, которые стали для нас неотъемлемой частью жизни, сделать не просто интересными, но еще и познавательными, именно их статьи позволяют нам узнавать о последних известиях и всегда быть в курсе происходящих событий.

Теперь, нам остается только поздравить журналистов всего мира. Пусть им всегда улыбается удача в их нелегком, но очень важном и интересном деле.

 

С праздником всех журналистов поздравляем !!!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...