Главная arrow Программиста arrow Праздник день программиста в России, история и традиции
24:04:2024 г.

Праздник день программиста в России, история и традиции

Поздравления программистам

Одиннадцатого сентября 2009, президент Российской Федерации Медведев Дмитрий принял Указ № 1034, который был подготовлен Министерством связи и массовых коммуникаций в России, в связи с которым в России установил еще один профессиональный новый праздник – «День программиста в России».

 

 

13 сентября - «День всех программистов России». В согласии с данным документом, этот новый праздник будет отмечаться в нашей стране на двести пятьдесят шестой день года, получается 13 сентября, а если считать по високосному году, тогда эта дата перенесется на 12 сентября.

Почему выбрано именно двести пятьдесят шестое число? Не зря, ведь это количество этих целых чисел, выражается при помощи восьмиразрядного байта, да и к тому же – эта степень, максимальна для числа два, которая меньше количества чисел дней в году – триста шестьдесят пять.

 

 

Следует напомнить, что двадцать четвертого июля две тысячи девятого года Министерство связи и массовых коммуникаций России подготовило и внесло в правительство Р Ф новый проект, относящийся к Указу Президента России «О дне программиста».

 

Наверняка, многим известно, что эта дата давно имеет значение неофициального праздника для людей всего мира. А для людей, которые связали свою проффесиональную деятельность с программированием, этот день все же остается желанным и значительны праздником.

И теперь, государственную значимость со стороны сферы по разработкам программного обеспечения и неоценимый вклад специалистов этой профессии в развитие Российской Федерации посчитали предостаточным для официального утверждения этого проффесионального праздника.

 

 

Часто слово «Программирование», а так же практически все, что связывается с ним, у обычного человека сразу же ассоциируется, почему то только с ПК, то есть с персональным компьютером, но это ведь не так. В большинстве случаев каждое электронное устройство – от простой дистанции до промышленной техники – станки и так далее, имеют свое определенное программное управление, а это значит, что и им в свое время пришлось пройти через руки специалистов – программистов.

 

Мы все время сталкиваемся с трудами программистов.К примеру, кто в наше время не включает телевизор, приходя домой, после тяжелого рабочего дня, или не звонит родителям и другим родственникам и друзьям, что бы узнать про их самочувствие, или поинтересоваться, как у них дела. В это время. Мы даже не замечаем, как пользуемся всем тем, что создали программисты. Наверное – это одна из профессий, которая охватила настолько широкие сферы нашей жизни.А не переоцениваем ли мы значение программистов в нашей жизни?К счастью нет.

 

Значение этой профессии очень тяжело переоценить в нашей повседневной жизни. Для нас эта деятельность стала все более и более массовой, мы зависим от нее по всем бытовым параметрам и не только. Но так же она символизирует наше современное общество.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...