Главная arrow Учителя arrow Стенгазета ко дню учителя, как сделать, оформить красивую стенгазету к дню учителя своими руками
29:03:2024 г.

Стенгазета ко дню учителя, как сделать, оформить красивую стенгазету к дню учителя своими руками

Image

Профессия учитель - почитаемая профессия, одна из самых важных и очень ответственная. Учитель вкладывает в нас знания, поучает и даже воспитывает! Всемирным днем учителя является 5 октября!

  

Это профессиональный праздник работников сферы образования. Эти люди повышают наш интеллект, наши знания и влияют на сферу нашего образования. В этот день мы должны отблагодарить своего преподавателя и поздравить!

Можно сделать стенгазету (для детей это очень интересное занятие) - она будет прекрасным подарком к празднику.Стенгазета - это вывешиваемая на стене газета, созданная своими руками. В ней можно сочетать несколько направлений - живопись, поэзию и искусство составления стихов, поздравлений. Ее вариантов множество.

 

Стенгазета ко дню учителя

 

Сначала необходимо составить для себя инструкцию стенгазеты :

нужно придумать стиль оформления и текстовое содержание;

подготовить поздравительные тексты (написать самим, распечатать или вырезать из газет); приготовить фотографии на тему праздника, картинки и открытки;

создать основу для стенгазеты (обычно это листы формата А4 или ватман);

приготовить заголовок вырезанный из цветной бумаги;в основе стенгазеты приклеить подготовленные тексты (заголовок, поздравительные стишки), не забудьте оставить место для картинок и иллюстраций; приклеить тексты или прикрепить скотчем, вокруг картинок и фотографий сделайте рамки;

в завершении стенгазеты замаскировать места клейки (закрасить карандашом или заклеить аккуратно мелкими детальками); ну и наконец прикрепить стенгазету к стене с помощью кнопок; 

вокруг можно повесить цветы или мягкие игрушки с бантами.

 

Как сделать стенгазету ко дню учителя своими руками

 

Например, взять 12 листов формата А4, наклеить их на ватман (для большей плотности), в центр стенгазеты наклеить фотографию учителя, а вокруг фотографии ее воспитанников и цветочки, которые нарисовать карандашом и заполнить кусочками цветной фольги, бархатной бумагой или обрезками ткани. Каждого их учеников попросить надуть шарик (у каждого разного цвета), написать на нем маркером или фломастером свое пожелание преподавателю, привязать шарик к ниточке и приклеить его возле своей фотографии на стенгазету.

Приклеить в газету тематические открытки и подписать от имени учеников и их родителей. Уголки стенгазеты украсить кармашками из ткани и какой-нибудь аппликацией, можно сделать цветочки из глины, раскрасить их и прикрепить!

 

 

Как оформить красивую стенгазету к дню учителя

 

По краям стенгазеты можно приклеить украшения на тему праздника ( нарисовать и вырезать рабочие тетрадки, дневники, классный журнал и указку ). В свободных местах поставить оценки ( пятерки, четверки, двойки для разнообразия). С обратной стороны стенгазеты написать год ее создания и класс, который ее создавал (например, 5 октября 2011 года - 11 А класс) - для памяти. Повесить газету на стену и вокруг украсить какими-нибудь элементами - бантами, мягкими игрушками.

Ну и конечно подарить в этот день преподавателю букет цветов!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...