Главная arrow Шефа arrow День Шефа, День Босса, история и традиции праздника
18:04:2024 г.

День Шефа, День Босса, история и традиции праздника

День шефа

Праздник этот День Шефа придумала обычная секретарша. Видимо ее начальник был очень хорошим человеком и управляющим, если она предложила традицию отмечать этот праздник. Эта традиция впоследствии стала популярной во всем мире.

 

 

Патриция Хароски - так звали девушку придумавшую отмечать этот праздник, придумала она это в далеком 1958 году и уже спустя четыре года этот праздник был официально утвержден в штате Иллинойс.

Он так понравился людям, что быстро начал набирать обороты и стал популярным почти во всем мире.

16 октября праздничная дата День Шефа,

 

 

Главная идея праздника – показать, что начальник это тоже человек, и его работа не только «наказывать» или следить за сотрудниками, но и управлять всеми процессами происходящими в коллективе. В плане отношений между начальством и подчиненным этот день должен быть эталоном.

 

В этот день шефу принято дарить подарки. Ведь все мы понимаем, что управленческая работа одна из самых тяжелых, на плечах начальства лежит принятие порой очень непростых решений. Поэтому это хорошая традиция, поблагодарить своего начальника в его праздник.

 

Этот день неплохой способ поближе узнать своего босса с наилучшей стороны. В некоторых странах это праздник не только начальника, но и его подчиненных. И в некоторых организациях в этот день принято шутить над начальником и готовить ему сюрпризы.

 

Подарки на день шефа, что подарить, традиции

 

В России есть даже агентства, которые помогают организовать этот праздник и как показывает практика этих агентств - праздник очень хорошо прижился, прижился до такой степени, что некоторые организации тратят приличную сумму денег на этот праздник. Сотрудники не жалеют денег на подарок своему боссу. Один из самых популярных подарков – стриптиз, сотрудники заказывают эротический танец, который исполняется прямо на столе у начальника.

 

Чем больше подчиненные уважают и любят своего лидера, тем ярче и эффектнее подарки. Среди самых популярных можно так же отметить: полет на воздушном шаре, набор дорогих алкогольных напитков, плавание с дельфинами и многое другое, на этом фантазия сотрудников не ограничивается, тут все зависит от отношений между начальством и подчиненными.

 

 

Как показывает мировая статистика - этот праздник очень хорошо влияет на целостность и сплоченность коллектива. Хороший сотрудник поздравит начальника в этот день, а хороший начальник не обойдет этот день стороной.

 

Это отличный способ закрепить связи между сотрудниками коллектива, ведь вся эта структура и система создана для того что бы коллектив достигал наилучших результатов в своей работе, а наилучшие результаты будут достигнуты если в коллективе будет царить взаимопонимание и взаимовыручка. Для достижения таких результатов коллектив должна связывать не только работа, но и что- то большее.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...