Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Змеи arrow Праздничный новогодний стол, рецепты блюд, наряды на новый год змеи
29:03:2024 г.

Праздничный новогодний стол, рецепты блюд, наряды на новый год змеи

Новый год 2012 год Дракона

Для удачной встречи Нового года необходимо поближе познакомиться с его повелителем, с существом, черты и характер которого, будут целый год оказывать непосредственное влияние на нашу жизнь. 

 

Встреча нового года Змеи

 

Змея является  сильным зодиакальным знаком – не стоит даже пытаться «подчинить» его себе – он не потерпит такого к себе отношения. Для того, чтобы завоевать благосклонность и расположение этого мифического животного следует учитывать его характер и предпочтения.

 

Не сидите перед телевизором – Змея любит шумное веселье. Устройте, например, караоке или конкурс анекдотов. Это отличный повод проявить фантазию и свой талант организатора – пусть в празднике будут так или иначе задействованы все присутствующие, от мала до велика. Вообще любые компанейские развлечения будут кстати – будь то танцы под заводную музыку (лучше заранее подготовить плей-лист самых «забористых» композиций), запуск фейерверков или уличные гуляния – праздник должен быть необычным, Дракон не потерпит посредственности.

 

Не следует забывать, что Новый год – все-таки семейный праздник, поэтому встречи с друзьями лучше оставить потом. Наступающий год кармический. Здесь как нельзя более уместна всем известная фраза «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь». Создайте внутри себя правильный позитивный настрой, думайте о приятном, почувствуйте себя довольным и умиротворенным человеком.

 

Незадолго до боя курантов, вспомните уходящий год, поблагодарите его за то хорошее, что он вам принес, мысленно погладьте, простите ему все, что вышло не так, как желалось. С первых же минут Нового Года очень важно поймать и сохранить в себе настрой на позитив, думайте о добре, только о хорошем и приятном. Это поможет задать тон всему году – он проявит к вам благосклонность. Все хорошее, что вы сделаете, вернется сторицей – не упускайте возможность сделать себя и мир вокруг хоть чуточку лучше.

 

Год Змеи – то самое время, когда выбор подарка целиком и полностью в ваших руках. Нетривиальные подарки, роскошные подарки, сувениры – дарите, что пожелаете. Особенно актуальны будут Дракончики во всевозможных ипостасях и все, что связано с китайской культурой.

 

Праздничный новогодний стол, блюда

 

Важной частью праздника, разумеется, является праздничный стол. Так уж повелось именно новогодний стол делать наиболее богатым и разносольным. Сервировке стола необходимо уделить особое внимание – хорошо, если в ней будут присутствовать цвета спектра огня, черный, зеленый. Поскольку Змея водяная, в вашем распоряжении вся гамма синего, можно развить морскую тему, разложив ракушки и красивые морские камушки на столе.

 

По поводу выбора праздничных блюд повар предоставляет свободу выбора – вы можете реализовать все гастрономические предпочтения, будь то мясные блюда или рыбные. Правило одно – никаких консервов, заранее заготовленных блюд, полуфабрикатов. Вся пища новогоднего стола должна быть исключительно свежей – или свежеприготовленной или в сыром виде.

 

Праздничный наряд на новый год 

 

Выбор одежды для новогодней ночи порадует всех любителей яркого, блестящего, роскошного. Золото и пайетки, насыщенные цвета, затейливые узоры (здорово, если они будут напоминать драконью чешую) – наряжайтесь роскошно, но со вкусом. Если вы предпочитаете более спокойный стиль одежды, скомбинируйте базовую вещь черного цвета с чем-то ярким, это могут быть, например, аксессуары.

Только никакой дешевой бижутерии и пластмассы – украшения должны выглядеть стильно и богато.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...