Главная arrow Крещение Господне arrow Крещенские гадания, приметы, обычаи и обряды
19:04:2024 г.

Крещенские гадания, приметы, обычаи и обряды

Гадание в Крещение

Так уж пошло, что с давних времен, гадание и различные колдовские действия особенно эффективны были в день, когда нечистая сила пробуждается и материализуется по поверьям в настоящий мир. И вечер 18 января на праздник Крещения Господнего, подходит для этих целей, лучше всего.

 

Крещенские обычаи и обряды для защиты дома

 

В этот день каждый человек старается уберечь свой дом от не прошеных гостей. Кто-то обвешивают свои стены различными амулетами, кто-то рисует кресты мелом. И все это делается для того, чтобы защитить и не пустить беду в свой дом.

 

Но многие используют это таинственное время, для воплощения своих тайных мечтаний и желаний. Особенно это относится к девушкам, которые хотят узнать будущее и повидать хоть на мгновение своего суженного.

 

Больше всего в эту ночь молодые девушки боялись повстречать «Огненного змея», ведь его любовь может принести только несчастье и горе повстречавшей его на своем пути. Ведь он умеет любой голову закрутить, как будто пронзает стрелой сердце несчастной избраннице.

 

Только его она захочет видеть рядом с собой, а без него будет увядать, как роза без воды. Чтобы не пустить этого демона в свой дом, нужно обязательно начертить крест на дверях своего дома, а если есть еще и снег, то посыпать им наружные засовы.

 

Но если девушка проживает в квартире, тогда с утра обязательно умыться водой из чистого снега, а еще лучше искупаться в проруби. Купание в проруби очищает и дает особую защиту, для тех, кто занимается гаданием или приворотами в такой вечер, потому как это считается большим грехом.

 

 

Существует также немало примет, которые могли повлиять на судьбу человека в этот день. Например: если девушка, которая еще не вышла замуж, вечером выходила на Крещения, для того чтобы позвать суженного и навстречу ей появлялся молодой парень, то это означало, что быть ей счастливой, но а если она видела мужчину в возрасте, это означало противоположное.

 

Еще одним самым любимым делом, что у парней, что у девушек было спрашивать имя у прохожих людей своего будущего мужа или жены.

 

Крещенские гадания, способы и методы

 

Есть несколько проверенных способов гадания, с помощью которых можно увидеть будущего жениха или невесту, а также узнать, что вас ждет впереди:

- В 24.00 в темной комнате, возле себя стоит установить зеркало и зажечь свечи. Когда все готово, несколько раз призвать своего будущего жениха и если все сделано правильно, и никто не помешает, то должен появиться ответ на ваш призыв;

- Для того чтобы узнать имя, потребуется сделать надписи на бумаге, после чего поместить их в сосуд и хорошо перемешать. Когда придет полночь вытянуть одну из них, где и будет указано его имя;

 

 

- Чтобы увидеть будущего жениха во сне, нужно перед сном расчесать волосы чистой расческой. После этого ее необходимо спрятать под свою подушку и призвать следующей фразой: «Суженый, ряженый, приди ко мне и расчеши мои волосы»;

 

- Сбудется или не сбудется, об этом скажет домашняя кошка. Для начала стоит задать вопрос и позвать животное. Если она первую поставит правую лапу, значит сбудется, если левую - то нет.

 

Все способы гадания нужно проводить обязательно с верой в душе, иначе ничего не получится!

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...