Главная arrow День святого Валентина arrow Игры и конкурсы на день святого Валентина
23:04:2024 г.

Игры и конкурсы на день святого Валентина

Image

День святого Валентина, который известен так же, как день всех влюблённых, давно и прочно вошёл в нашу жизнь. Мы покупаем любимым подарки, готовим романтический ужин и продумываем план мероприятий на вечер. Отметить этот праздник можно вдвоём с любимым человеком или же провести вечер в приятной и весёлой компании.

 

Забавные игры и конкурсы на день святого Валентина

 

Если вы решили устроить праздничную вечеринку у себя дома, то развлечь гостей вам помогут разнообразные игры и конкурсы, рассчитанные как раз на это событие. Начать можно буквально с того момента, когда гости только переступили порог вашего жилища.

 

Приготовьте комплект сердечек из расчета – одно сердечко на двоих гостей. Разрежьте каждое на две части. На разных половинках одного сердечка пишем одно и то же число. Теперь вручаем по половинке каждому из гостей и предлагаем им воссоединить сердца. Тщательно следите за тем, чтобы части одного сердечка не оказались у разных представителей одного пола, иначе может случиться конфуз. После того, как все найдут своих половинок, можно приступить к другим конкурсам.

 

Получить массу позитива и веселья поможет конкурс «Экстрасенс». Для игры набираются различные предметы, символизирующие любовь к какому-то действию. Например, веник – любовь наводить чистоту. Мобильный телефон – любовь поговорить. Количество подобных предметов зависит лишь от фантазии участников. Ведущий выходит за дверь. Одна из участниц выбирает какой-либо предмет. Вернувшемуся ведущему предлагается угадать, какую именно вещь выбрала дама. При большом количестве играющих можно выбрать сразу троих ведущих и устроить битву экстрасенсов.

 

Романтичные игры и конкурсы на день влюбленных

 

Если позволяют размеры помещения, то можно провести конкурс «Гарем». В одной половине комнаты девушки, в другой – парни. По сигналу ведущего парни бросаются к девушкам, хватают их на руки и несут на свою половину. Затем бегут за второй. Кто принес больше девушек в свой «гарем», тот и султан.

 

Если же места для подобного конкурса недостаточно, то на помощь придет масса других игр и конкурсов. Например, для этого праздника идеально подойдет конкурс «Собери сердечко».

 

Двум командам раздают по разрезанному на части сердечку. Задача команд, как можно быстрее собрать «осколки» сердца в одно целое. Как вариант, командами могут быть пары или парни против девушек.

 

Поспособствовать сближению пар может конкурс «Без рук», в котором участвуют только пары. Каждой паре дается конфетка, которую совместными усилиями нужно развернуть и съесть, при этом пуская в ход исключительно губы.

 

Еще одним сближающим конкурсом станет игра «Передай мячик». Участники становятся в одну линию, при этом чередуясь следующим образом – мужчина/женщина. Стоящий первым участник зажимает под подбородком маленький мячик. Задача игроков – передать этот мячик следующему участнику без помощи рук.

 

Не менее интересный конкурс «Вспомни слово». Он заключается в том, что участники должны по очереди называть слова, которые относятся к любви. Причем первыми буквами для них должны быть буквы из слова «Любовь». Первый игрок называет слово на букву «л», например, «ласка». Второй участник называет слово на букву «ю». Если кто-то не может придумать слово на последующую букву, он целует следующего игрока, передавая ему тем самым право хода.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...