Главная arrow 1 апреля - день смеха arrow Конкурсы и розыгрыши 1 апреля
29:03:2024 г.

Конкурсы и розыгрыши 1 апреля

Image

Единственный день в году, когда не просто можно, а обязательно нужно шутить, дурачиться, разыгрывать друзей и знакомых и даже своего начальника, не боясь за последствия - это 1 апреля. Предоставленная нами подборка очень смешных и увлекательных конкурсов и игр для сценария праздника не оставит равнодушной ни одну компанию, которая всё-таки решила с размахом отпраздновать этот неповторимый день в году. Непредсказуемый финал во многих из этих игр доставит удовольствие и поднимет настроение любой компании.

 

Конкурсы и игры на 1 апреля для сценария праздника

 

 

1. Папильотки Одно из основных требований к конкурсу: участвовать могут только мужчины. Приготовьте заранее 6-8 штук бигуди на пару человек. Как только прозвучит команда ведущего, один из игроков начинает накручивать бигуди другому игроку. Та команда, которая не только проворнее, но и качественнее выполнит задание и будет являться победителем.

 

 

2. Рукавички Выбираются пары, состоящие из мужчин и женщин. Мужчинам-игрокам выдают зимние рукавички, а женщины одевают поверх основной одежды либо рубашки, либо халаты. Цель их партнёров по игре за определенное время застегнуть большее число пуговиц на их одежде.

 

 

3. «Мяу!» и «Гав!» Игра может быть как командной, так и одиночной. Команды единомышленников выбирают любую известную всем песню и начинают ее исполнять, используя вместо слов различные вариации кошачьих или собачьих звуков. Победитель- лучший исполнитель.

 

 

4. Разыграли!!! Трем- четырем участникам мужчинам раздаются каждому газета или журнал. Ведущий просит сесть игроков на стулья, но при этом засучить одну из штанин до колена. Задание заключается в том, что они должны по очереди продекламировать с выражением любую небольшую статью или ее часть, стараясь при этом быть лучшими. Но в итоге ведущий произносит имя игрока … с самыми волосатыми ногами!

 

 

5. Обмен женами. Конкурс проводится между супружескими парами. Ведущий раздает каждой паре по 15-20 прищепок и просит женщин как можно быстрее пристроить эти прищепки на своем мужчине. Побеждает та, которая быстрее справилась с заданием. Но это еще не все! Ведущий объявляет о продолжении этого конкурса. Женщинам завязывают глаза и просят их теперь снять прищепки со своей половинки. А в это время мужчин быстро меняют местами. Представляете, как будет ловко снимать прищепки участница, думая, что это её любимый человек?!

  

 

6. Немного спорта. Для конкурса нужно будет два гимнастических обруча и стаканы с пивом или соком. Участники должны одновременно и пить из стакана и крутить обруч. Победа за виртуозом!

 

 

7. Чисто театральный конкурс. Участникам мужчинам дается задание показать: женщину-чиновника, женщину-феминистку, женщину легкого поведения, а женщинам женоненавистника, ловеласа, самовлюбленного мужчину.

 

 

8. А ты так можешь? У вас в наличии должны быть сосательные конфеты, ну и пара сладкоежек. Суть конкурса такова: игроки кладут в рот по одной конфете и глядя друг другу в глаза, после каждой конфеты должны произнести: « Ты губошлеп толстощекий!». Понятно, что победитель тот, у кого окажется большее количество конфет во рту, да еще и способность произнести эту фразу.

  

 

9. Игра-розыгрыш. Количество участников не ограничено. Ведущий выносит каждому игроку прозрачный стакан с соломинкой, в котором налито по 100-150 граммов жидкости. И оглашает условия игры: « Не считая одного стакана, во всех налита простая вода. А вот в каком-то одном – водка. Ваша задача выпить жидкость через соломинку из стакана так, чтобы не дать возможность угадать, кто же из вас пьет водку. А, так называемые, зрители должны попытаться угадать, кто пьет водку. Можно делать ставки». Но розыгрыш еще впереди!

Участниками опустошены все стаканы и тут ведущий объявляет, что… водка была во всех стаканах!

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...