Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Лошади arrow Как встречать Новый год лошади
26:04:2024 г.

Как встречать Новый год лошади

Как встречать Новый год лошади

Новый год – это прекрасный праздник, который принято отмечать во всем мире. Новый год будет знаменит как Год Синей деревянной Лошади. Это название пришло с китайского календаря. Главным элементом лошади является огонь с положительной полярностью, поэтому этот год будет феерическим и незабываемым.

 

Чтобы встретить Новый год хорошо, по правилам и по обычаю, необходимо просмотреть эту статью для полной картины восприятия того, что принесет новый год и чем будет богат.

 

Как встречать Новый год

 

На самом деле Год Лошади придет 31.01. и будет продолжаться до 18.02. Космическим элементом этого года будет дерево, поэтому важно задуматься над тем, чтобы построить дом, завести семью, родить ребенка.

 

Важными цветами станут синий, голубой или зеленый. Эти цвета отвечают за организованность и идеализм, страсть к власти и глубину духа, силу и авторитет, мудрость и внутреннюю энергию, благополучие и надежность, честь и верность.

 

Огненная энергетика этого года распространится на всех людей, что может отразиться как на успехе в начинаниях, так и на взлете в карьере, как на зачатие новой жизни, так и на грандиозном строительстве.

 

Талисман и амулет

 

Талисман этого Нового года – синяя лошадь, а амулет этого года – деревянная подкова, которую можно купить заранее и повесить как сувенир в доме на стене, поставить возле часов, прикрепить как магнитик на холодильник. Это украшение принесет удачу и счастье в дом.

 

Подковы можно подарить близкому человеку с пожеланием успешных дел в наступающем году. Деревянные статуэтки расставляют по всем углам комнаты, чтобы привлечь внимание лошади, склонить ее к своему домашнему очагу. Советуют также повесить оберег – колокольчик.

 

Подготовка к Новому году

 

Встречать Год Лошади необходимо с генеральной уборки во всем доме или квартире, поскольку лошадь – это чистое благородное животное.

 

За день к празднику следует убрать во всех комнатах, приготовить вкусную еду, зажечь свечи, украсить елочку и под бой курантов загадать желание, которое обязательно сбудется в новогоднюю ночь. Надо приобрести шампанское, вино, можно коньяк как символический напиток с одноименным названием, чтобы покорить лошадь своим гостеприимством.

 

Новогодний стол

 

Праздничный ужин готовится заранее. Стол сервируется за несколько часов до прихода гостей, украшается белыми или голубыми салфетками. В связи с тем, что любимое блюдо лошади овес, необходимо поставить магическое блюдце с пророщенным овсом.

Блюда можно приготовить вегетарианские: праздничные фруктовые и овощные салаты, сыр голландский. Синяя лошадь любит, чтобы на столе также были зелень, орехи и конфеты.

 

Что одеть на Новый год лошади

 

В Год Лошади следует одеваться оригинально и экстравагантно. Владельцам синих костюмов или зеленых блузок и рубашек будет отдано предпочтение.

Модным в это время будет фиолетовый и изумрудный цвет нарядов. Уместны также белые платья и кофты с коричневыми пуговицами, серые костюмы с синими галстуками. Из украшений стоит выбрать бриллианты и жемчуга, колье, кольца и браслеты из белого золота.

 

Ну и конечно, подарки и сувениры! Если в этот год вас пригласили в гости, то можно подарить настенный календарь с изображением лошадки, сувениры или магнитики с лошадками, фигурки с подковой или бубенчиками.

 

Лошадь отдает предпочтение качественным вещам, поэтому старайтесь быть на высоте, чтобы и в этот год всем несказанно повезло, и нагрянула лошадиная прибыль и удача во всех начинаниях!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...