Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Козы arrow Оригинальные блюда на Новый год Козы по восточному календарю
28:03:2024 г.

Оригинальные блюда на Новый год Козы по восточному календарю

блюда на Новый год

С приближением Нового Года каждая хозяйка начинает заранее составлять меню для праздничного стола, выискивая вкуснейшие новогодние рецепты. Ведь они не должны повторяться с блюдами прошлого Нового Года. Праздничные блюда должны быть полезными, вкусными, эксклюзивными и оригинальными.

 

Можно приготовить закуски, мясные блюда, всевозможные гарниры, салатики. Также бутерброды, выпечку, напитки и, конечно же, привычное блюдо, такое, как сельдь под шубой и оливье. Например, добавив в него новый ингредиент, это придаст блюду совершенно другой вкус.

 

Новогодние блюда должны быть оригинальными, красочными не только на вкус, но и на вид. Только красиво оформленные блюда смогут покорить гостей, и запомнится им на долгое время. И совсем не обязательно чтобы они были сложны в приготовление, не менее ярко и эффектно будут смотреться простые блюда.

 

Салаты на Новый Год Козы не сильно отличаются от прошлого года. Все будут готовить любимые селёдку под шубой и оливье. Но на Новый Год приготовьте также свеженькие яблоки, огурцы, хрустящую морковь.

 

Можно приготовить салаты из огурца, моркови, яиц и сыра в виде фигурки нового года по восточному календарю, чтобы задобрить хозяйку или хозяина будущего года

 

Оригинальный салат в виде козы

 

Для приготовления салата в виде фигуры восточного новогоднего календаря, необходимо взять большое блюдо. Нарисовать на нём майонезом силуэт козы. Сверху натереть огурец на крупной тёрке и смазать майонезом. Затем слоями натереть яйца и сыр, смазывая каждый слой майонезом. Сверху украсить натёртой на крупной тёрке морковью.

 

Горячие блюда являются главной частью новогоднего стола

 

Без них новогодний стол будет не тот. Они должны быть питательными, вкусными и сытными. Окорочка можно фаршировать шампиньонами, а курицу запечь с грушами. Мясные блюда на новогодний стол можно приготовить из кролика, зайца и птицы.

 

Также должна присутствовать рыба, форель или сёмга. Её можно приготовить на гриле или запечь в фольге, и подавать с овощами. Также можно приготовить фаршированный перец.

 

Для новогоднего стола также необходимо правильно выбирать напитки

 

Они должны быть изысканными, и кроме привычного шампанского в новогоднюю ночь можно подавать всевозможные необычные коктейли. Напитки могут как холодные, так и горячие, поэтому можно приготовить и те и другие. Они обязательно придутся по вкусу вашим гостям.

 

Например, безалкогольные напитки на Новый Год Козы могут подаваться и взрослым и детям. Помимо разнообразных коктейлей, на новогодний стол можно подавать овощные и фруктовые морсы и соки, и, конечно же, кофе и чай.

 

В качестве десерта на новогодний стол традиционно подают торт, который можно сделать в виде мордочки фигурки по новогоднему восточному календарю, ёлки, снегурочки или деда мороза. Также можно приготовить печёные яблоки с взбитыми сливками, фрукты в кулёчках с соусом и много других фруктовых десертов.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...