Главная arrow Молодежи arrow День молодежи в России, история и традиции праздника молодых
28:03:2024 г.

День молодежи в России, история и традиции праздника молодых

День молодежи - наш праздник

«Молодым везде у нас дорога.....» так утверждалось в популярной советской песне.

 

День молодежи в 2013 году в России дата, число, история

 

В 1993 году, через пару лет после провозглашения собственной суверенности, демократическая Россия по предложению Комитета по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений пополнила календарь праздником Днем молодежи, 

 

закрепленным распоряжением Президента «О праздновании Дня молодежи», который стал отмечаться 27 июня ежегодно. Но подобный праздник существовал задолго до официального признания и привычно отмечался в последнее воскресенье июня.

 

А так же существует праздник Международный день солидарности молодежи, который отмечают 24 апреля.

 

 

Молодость, в первую очередь, один из самых прекрасных, запоминающихся и одновременно противоречивых этапов жизни человека. Никто не посмеет возразить, что это еще и особое состояние души, время неутомимого поиска, нескончаемых попыток и воплощения идей, кажущихся остепененным бредовыми, бесперспективными и неосуществимыми. Молодежный возраст категорически опрометчиво определять конкретными цифрами прожитых человеком лет.

 

Молодость неизменно славилась особым умением веселиться, пусть и в нелегкие и смутные времена, но тем светлее становилось на душе и не позволяло, казалось бы, в безвыходной ситуации окончательно опустить руки и сдаться. Значит, и «профессиональный» праздник тинейджеров следует отмечать особенно бурно, ярко, торжественно и с большой теплотой душ и сердец.

  

 

В этот день молодежь проявляет немыслимую фантазию, чтобы праздник надолго запомнился. Молодежью проводятся многочисленные с заложенным глубоким смыслом акции, демонстрирующие взаимные поддержку, помощь и понимание.

 

Повсеместно отправляются послания с обращением к молодежи времен, которым еще предстоит наступить. Ростки деревьев неизменно служили символами молодости, поэтому они сажаются именно во время проведения праздника.

 

 

Цель проведения такого праздника состоит в привлечении, в том числе и с активным использованием средств массовой информации, внимания высших государственных органов управления к проблемам современной молодежи. Проблемы, с которыми традиционно сталкиваются молодые парни и девушки, давно не являются чем — то новым.

 

Их перечисление излишние, так как трудности постоянно на слуху: препятствия в получении качественного средне — специального и высшего образования, оголтелый конкурсный отбор при устройстве на престижную и высокооплачиваемую работу, полное отсутствие реальной возможности получить и обустроить собственное жилье для своей семьи.

 

 

Ведь никому больше, кроме как нынешним учащимся, рабочим, бизнесменам и научным деятелям предстоит найти нестандартные и эффективные решения по успешному развитию нашего государства, обеспечив ему лидирующее место в мире по всем показателям достойной жизни российского народа.

 

Хотелось бы чувствовать уверенность, что 27 июня не просто очередная формальная дата, а действительно праздник федерального уровня.

 

И не важно сколько тебе лет по паспорту, главное оставаться в душе молодым!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...