Главная arrow Выпускной вечер arrow Как чувствовать себя уверенно на выпускном и не волноваться на сцене зала
19:04:2024 г.

Как чувствовать себя уверенно на выпускном и не волноваться на сцене зала

Image

 

Выпускной вечер... В жизни он бывает только раз. В предвкушении этого вечера невозможно не волноваться, ведь это такое ответственное мероприятие! Это первый шаг во взрослую жизнь. Многих выпускников волнует главный вопрос: "Как же перебороть столь сильное волнение перед этим вечером?".

 

 

В первую очередь, стоит заранее настроить себя морально. Необходимо понять и принять тот факт, что выпускной в школе - это вовсе не конец какой-то жизни. Это всего лишь некое торжество, которое открывает множество дверей в будущее.

Для молодых девушек этот день считается поистине волшебным. Для представительниц женского пола необходимо выглядеть великолепно. Так же главным фактором служит уверенность в себе. Стоит заранее продумать свой образ.

Очень важно, что бы наряд и образ в целом был комфортным для выпускницы. Ведь если скромная девушка наденет на этот праздник короткое и яркое платье, которое она никогда не надела бы, если не советы родителей, друзей и так далее, то она будет весь вечер чувствовать себя дискомфортно и крайне неловко "словно не в своей тарелке". А что может быть хуже этого? Поэтому нужно осознанно подойти к вопросу о выборе наряда. Стоит прислушиваться к себе, а не к родственникам и знакомым.

Все выпускники, независимо от пола, должны выучить свою речь, потому что небольшого волнения не избежать, но значительно сократить можно. Поэтому все же рекомендуется выучить будь то стихотворение, цитата, пожелание, песня или же просто речь, так как в самый торжественный момент можно растеряться и забыть слова. Стоит только вдуматься в эти слова, проникнуться в них, а не просто вызубрить. Так же стоит ответственно и осознанно отнестись к своему внутреннему я. Ведь кто, если ни Вы сами успокоите себя? Нужно поддерживать себя морально и постоянно повторять, не зацикливаясь:

 

 

Уверенное выступление у трибуны


Я смогу!
У меня получится сделать это!
Я самый лучший (-ая)!
Я справлюсь!
Это не так уж и сложно!

Но что же делать, если волнение не хочет никак отпускать вас перед началом выступления?

Стоит посмотреть в зал и встретиться взглядом с самым для тебя спокойным и позитивно настроенным человеком, которого не особо волнует, как ты произнесешь свою реплику. Секрет прост: смести взгляд на этого человека и попытайся принять его энергию. Может быть, он твой друг, знакомый или просто человек, с которым вы успели переговорить ДО начала торжества.

 

Удачного выступления и яркого праздника! С выпускным!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...