Главная arrow Маме arrow Веселые конкурсы, занимательная викторина на день рождения маме
19:04:2024 г.

Веселые конкурсы, занимательная викторина на день рождения маме

У мамы день рождения

У мамы день рождения совпадает с Рождеством и поэтому всегда празднуем этот день особенно пышно. Она устроилась на новую работу и пригласила коллег к себе на праздник. Получилось гостей человек 20. Мама попросила меня, чтобы я провела праздник – ничего особенного, но чтобы гости не скучали.

 

Как часто бывает в подобных ситуациях, многие пришедшие между собой не знакомы.Нужно было просто и непринужденно сделать так, чтобы все друг с другом познакомились. Для этого я взяла стопку бумаги для записей – бывает такая бумага с отрывными сегментами, каждому предлагалось оторвать столько сегментов, сколько захочется. Для чего – не говорилось. Кто-то, ожидая подвоха, отрывал понемногу – 2-3 сегмента, кто-то, в надежде на что-то интересное, отрывал по 7-10 штук.

Задание заключалось в следующем: каждый должен был сообщить столько фактов о себе, сколько оторвал сегментов. При этом, перед своим выступлением, каждый должен был сообщить имя и кем он приходится имениннице – это не считалось за факты. Тяжело пришлось пареньку, который, видимо пожадничав, оторвал 15 сегментов. Кстати, все очень внимательно друг друга слушали.

 

Следующее задание было тоже предназначено для знакомства. Только для более детального. Для этого я заранее спросила у мамы список гостей, и разбила всех на пары. Причем пары старалась разбивать таким образом, чтобы они состояли из абсолютно незнакомых или разных по характеру людей. Задание давалась этим парам следующее: им надо было на листочке составить список сходств друг друга. Например, мы оба любим футбол, или оба поздно ложимся и так далее. Побеждает, естественно, та пара, у которой список больше. Приятно было потом смотреть, как многие пары так и общались весь вечер друг с другом с интересом.

 

Следующие конкурсы на день рождения уже предназначались для веселой и дружной компании. Заранее я напечатала на небольших кусочках бумаги буквы, с которых может начинаться какая либо часть тела. Например Г-губы, Ш-шея. Вызывались два человека, и каждому выдавался одинаковый комплект. Они должны были эти буквы разместить на тех частях тела, название которых начинается с этой буквы. Особенно весело, когда участники конкурса стояли в раздумье, куда же поместить букву Ж или З. Еще один конкурс хорош уже для подвыпившей компании. Заранее на кухне отбиралась разная утварь – половник, штопор, разделочная доска. Так же приготовила большой черный пакет. Задача заключалась в следующем – человек должен был сесть на предмет и «пятой точкой» угадать, на чем он сидит.

 

Дольше всего отгадывали турку для варки кофе. Ну и любимая всеми шуточная викторина на день рождения пришлась по вкусу даже самым угрюмым гостям. Она состоит из вопросов и ответов. Заранее надо приготовить шуточные вопросы, и ответы, которые подойдут подо все вопросы. Человек вытаскивает сначала вопрос, а потом ответ на этот вопрос. Иногда получаются очень смешные комбинации (как часто наступаете на ноги другим? – это самое приятное для меня).

 

Завершить праздник можно приятными пожеланиями. У нас это особенно актуально, потому что торжество происходит в новогодние праздники. Каждый пишет, чего бы он хотел в этом году (например, родить ребенка, купить машину), потом эти пожелания собираются и мешаются. И что кому достается – с интересом читается. Все пытаются угадать, кто же это собрался ехать в Таиланд в этом году.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...