Главная arrow Красоты arrow Международный день красоты, история и традиции праздника красивых людей
29:03:2024 г.

Международный день красоты, история и традиции праздника красивых людей

День красоты

 

Очень мало российских людей знают, что существует кроме Международного Женского Дня, еще и праздник Международного Дня Красоты, еще один торжественный день для любимых и красивых женщин всей страны.

 

Наверное, и вы о нем не знаете? И это понятно, ведь появился он не так давно. Но и за это небольшое время он достаточно быстро распространился по всему миру, а в частности в Европе, и уже совсем скоро его будут отмечать торжественно и особенно, наравне с другими государственными праздниками.

 

 

9 сентября – Международный день красоты. Именно в тысяча девятьсот девяносто пятом году эту дату было выбрано Международным комитетом эстетики и косметологии. И с того времени особое внимание уделялось всему, что приносит эстетическое удовольствие и нравственное наслаждение.

 

 

Двадцатый век стал для мировой индустрии красоты революционным и передовым. Что дало возможность Всемирный День Красоты считать профессиональным, а не только женским. Он затрагивает всех профессионалов в косметической индустрии: парикмахеров и стилистов, визажистов и косметологов, дизайнеров и модельеров, моделей, пластических хирургов.

 

 

В День красоты  профессионалы участвуют в соревнованиях, а простые девушки и женщины – в конкурсах, в которых не нужно иметь обязательно внешность знаменитостей и актеров, достаточно просто проявить свою оригинальность, уникальность, естественность и грацию.

 

 

 

В нашей же стране Международный День Красоты начали праздновать только спустя четыре года, когда Россия вошла в Международный комитет эстетики и косметологии. И с того времени российский народ не отстает от мировых тенденций в мире красоты. И это понятно, ведь каждый знает, что с красотой русских девушек не сравнится ни одна нация, и это не только их мнение, а и мнение большинства стран. Слава о красоте наших девушек распространилась далеко за пределы Европы.

 

 

 

Всемирный День красоты – это день, когда каждая женщина может отдохнуть, оставив все свои домашние дела и хлопоты, и подумать о своей красоте и индивидуальности. В этот день для них продумана масса развлечений и услуг – посещение выставок косметики, бесплатный макияж и консультации по уходу за кожей и многое другое. И именно в этот день каждая девушка может стать настоящий принцессой, королевой.Принято девятого сентября проводить конкурсы красоты. Девизом этого праздника есть - «красота спасет мир». Ведь красота как внешняя, так и внутренняя приносит нам только положительные эмоции.

Так что этот праздник нужно отмечать весело, и тогда жизнь каждой женщины превратится в сказку!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...