Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Как красиво и празднично украсить дом к Новому году Огненного Красного Петуха
19:04:2024 г.

Как красиво и празднично украсить дом к Новому году Огненного Красного Петуха

Image

 

Как постепенно подготовить дом или квартиру к встречи Нового года Петуха, с чего начать, какие цвета преобладают в этом году, полезные и информационные советы, рекомендации, пожелания, как наилучшим образом приукрасить, навести красоту в своем доме.

 

 

 

Советы, которые помогут украсить ваш дом к Новому году Петуха

Приближающийся год символизирует Красный Огненный Петух. Это яркое животное, любящее роскошные и пестрые краски. Красные, оранжевые, желтые (золотые) и зеленые цвета должны стать главными в новогоднюю ночь.

А разноцветные гирлянды, игрушки с изображением петушков, искусственные снежинки, электрические мигающие свечи и пестрые бусы – основные элементы, которые можно использовать для декорирования.


Украшаем комнаты к новогоднему празднику петушка

Перед тем, как украшать дом, квартиру лучше спрятать все вещи черных, серых и темно-синих цветов. Они точно не понравятся хозяину будущего года.

Первое, о чем стоит позаботиться – предмет, который будет символизировать год Красного Петуха. Можно приобрести статуэтку петуха и поставить ее в центре комнаты, на подоконник, под елку или повесить фигурку на входе.

 

Дом к Новому году Красного Петуха 


В магазинах перед Новым годом обычно появляются символичные подсвечники. Купите несколько и вставьте в них свечи. Блики огня на оригинальных подставках обеспечат не только новогоднее, но и романтическое настроение.

Вверху дверных проемов натяните разноцветные бусы, повесьте золотистый дождик на багеты, а на люстры – снежинки. Их можно вырезать самим из бумаги и украсить золотыми и серебристыми блестками.

Петух – сельская птица. Поэтому стиль «кантри» отлично подойдет для украшения дома. Используйте фигурки деревенских животных из соломы или дерева, вышитые тканевые салфетки, сделанные из веток хвойных деревьев птичьи гнезда и самодельные игрушки на елку.

Декорируем и подготавливаем окна к новогодней сказке

Неплохой идеей станет украшение окон с помощью свечей, фонариков и гирлянд. Можно также расписать окна искусственным снегом, гуашью или поиграть с тенью. Прикрепите к рамам бумажные фигурки, а между ними поместите электрическую гирлянду. Такие тени будут падать как внутрь дома, так и на снег под окнами.

Наряжаем красиво елку к Новому году Петуха

Праздничную ель можно украсить обычными новогодними игрушками, бусинами, дождиком, ангелочками и бантиками. Главное, чтобы предметы подходили друг к другу. Купите большую и яркую игрушку в форме петуха и повесьте ее в центре новогоднего дерева. Или украсьте елку небольшими игрушками с изображением петушков или цыплят.

Можно подойди к украшению ели более оригинально и сделать «съестную» ель. Повесьте на ель конфеты, палочки корицы, печенье в форме зверят. Кстати, чтобы сделать печенье более красивым, украсьте его пасхальной присыпкой или разукрасьте разными вкусными кремами. А кончики веточек можно посеребрить или позолотить специальной краской.

 

Подготавливаем праздничный стол к встречи Нового года


Красивый новогодний интерьер
Обязательно застелите стол красной или зеленой скатертью, разложите салфетки с символом Огненного Петуха, по краям поставьте хрустальные бокалы, декорированные блестящим клеем и бисером, а в центр - плетенную корзину с зерном, сухофруктами или шоколадными яйцами.

Спинки стульев обвяжите бантами или лентами. Если хотите порадовать гостей – повесьте на стулья или положите рядом со столовыми приборами холщовой мешочек с небольшим сюрпризом.


Постарайтесь порадовать себя, своих родных, близких и любимых гостей, а также и не забудьте про самого главного нашего с вами гостя - Красного Огненного Петуха. Подготовьте и правильно обустройте дом, квартиру, ваше рабочее место, создайте атмосферу новогоднего волшебства вокруг себя и окружающих, приготовьте вкусный праздничный новогодний ужин к встречи с Петушком. А за ваше гостеприимство он щедро отблагодарит, подарив вам счастье и удачу в Новом году!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...