Главная arrow 23 февраля arrow Как отметить праздник 23 февраля День защитника Отечества, сценарий вечера и конкурсы
29:03:2024 г.

Как отметить праздник 23 февраля День защитника Отечества, сценарий вечера и конкурсы

23 февраля

Устройте своим мужчинам праздник! Успех любого тематического вечера начинается с продуманной программы. Для начала составьте список необходимых дел. Поверьте, это поможет сэкономить кучу вашего и без того драгоценного времени.

 

Празднование 23 февраля

 

Гости

Определитесь с количеством приглашенных гостей заранее. Тип вечера планируется в зависимости от предполагаемого контингента. Конечно, для малознакомых друг с другом гостей подойдет более спокойный и камерный праздник. А вот для друзей и хороших знакомых, с детьми или без них, смело можно организовать веселье. Не стесняйтесь привлекать подруг к организации вечера – распределение обязанностей поможет вам рационально использовать ваше время и сократит подготовку до минимума.

  

Праздничное меню

Создавайте меню, основываясь на вкусах сильной половины человечества – редкий мужчина выступит ценителем экзотического салата с авокадо и папайей. Приготовьте больше горячих блюд, мясного, привычных глазу и желудку салатов и десертов. Позаботьтесь также о наличии крепких напитков.

   

Особенно украшенная комната поможет создать праздничное настроение гостям. Разместите на стене плакаты, лозунги, флажки. Для создания веселой и раскрепощенной атмосферы используйте крылатые «военизмы» («Вы здесь спите, а там Родину снегом заносит!», «Здесь вам – не тут!», «Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!»), которые вызовут улыбку на лице даже у самого привередливого гостя.

 

Конкурсы на 23 февраля, игры и развлечения в День защитника Отечества

 

Сценарий вечера и конкурсы

Рассматривайте сценарий как своеобразную заготовку. Спланируйте несколько игр, приготовьте необходимый для них материал и распределите с подругами обязанности. Не забывайте о музыкальных паузах. Ориентируйтесь по настроению гостей и не стремитесь непременно воплотить все свои задумки.

 

Конкурсы просто придумать самостоятельно, главное, чтобы они подходили к темпераменту ваших гостей. Мы предлагаем вам несколько очень простых и доступных в организации игр военной тематики, которые помогут вам разнообразить ваш вечер:

 

• «Военкомат» – для конкурса понадобятся любые военные вещи. В игре принимают участие несколько мужчин, но не менее двух. Необходимо постараться надеть на себя больше вещей, чем соперники;

 

• «Наряд вне очереди» – мужчины должны на скорость почистить картошку, заправить постель, самостоятельно завязать галстук и т.д.;

 

• «Шифрограмма из центра» – игра проходит по принципу всем известного «крокодила». Но загаданные слова должны иметь прямое отношение к армии и военному делу;

 

• «Спецназ» – в этом конкурсе побеждает мужчина, дольше всех удержавших на руках свою возлюбленную;

 

• «Саперы» – «громкий» конкурс на 23 февраля , для которого понадобятся воздушные шарики. Их разбрасывают по комнате в произвольном порядке. Задание участников найти и «взорвать» мину-шарик. Побеждает участник, который взорвет больше шариков;

 

• «Пограничники» – для этого конкурса необходимо подготовить свободное пространство. Каждому участнику вручается игрушечная собачка на поводке – это и будет служебный пес, с которым производится обход вверенной «пограничнику» территории. Дистанцию нужно максимально усложнить: разбросать вещи, поставить стулья, кегли, натянуть веревочки. Можно поделиться на команды;

 

• «Десантники» – очень веселый конкурс. Каждому участнику выдается платок, который он растягивает над головой, имитируя парашют. Задача «десантника» взять под свой «купол» как можно больше болельщиков. При этом, вся композиция должна быть как можно компактней и не выходить за границы «парашюта».

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...