Главная arrow 8 марта arrow Оригинальные подарки своими руками на 8 марта женщинам
18:04:2024 г.

Оригинальные подарки своими руками на 8 марта женщинам

Подарок на 8 марта

Оригинальные подарки, собственноручно изготовленные к прекрасному женскому празднику, согреют душу и никого не оставят равнодушным. Сейчас многие уже задумываются, что можно подарить и что сделать к женскому дню, самодельные, ручной работы необычные подарки доставят всем приятное удовольствие.

 

Оригинальные подарки своими руками на 8 марта женщинам, девушке

 

Предлагаем вам идеи подарков, которые можно сделать своими руками на 8 марта женщинам, девушке, девочкам и маме, это объемная открытка, необыкновенная подушечка с детским рисунком, бумажные цветы гиацинты, доска разделочная с рисунком, закладка для книг - сердце.

 

Объемная открытка

Приготовьте: два листа цветного картона - один нейтрального, а другой желтого цвета, ножницы, линейку, любой лист цветной бумаге и клей. Как делать. Лист цветного картона, формата А4, разрезаем пополам ( так получаются наши заготовки для будущих двух открыток ). Берем желтый картон и вырезаем два кружочка диаметром около 8 см и 5см. Разрезаем лист цветной бумаги на шестнадцать одинаковых полосок, шириной 1,5 см и длиной 16 см, а потом еще раз разрезаем по длине ( в итоге должно быть тридцать две полоски).

 

Один вырезанный нами кружочек намазываем, не с цветной стороны, клеем. Наклеиваем на него наши полоски, и заворачиваем вовнутрь, чтобы получились лепестки, а сверху приклеиваем второй кружочек. Получается красивый цветочек. Таким же способом делаем второй цветок. Затем клеем их на открытку. По желанию, можно нарисовать на цветочках забавные рожицы и внизу подписать автора.

 

Идеи подарков, что сделать на 8 марта своими руками

 

Необыкновенная подушечка с детским рисунком

Заранее приготовьте: Наволочку или чехол ( обязательно однотонные ) для подушки. Специальные маркеры и краски для росписи по ткани, продаются в канцелярских магазинах.

Теперь делаем. Подбираем формат бумаги, примерно как чехол, делаем эскиз рисунка на нём. Переносим на чехол и разукрашиваем. Оригинальная подушечка готова.

 

Бумажные цветы гиацинты

Приготовьте: Двухстороннею и плотную цветную бумагу (формат А4), клей - карандаш и ножницы. Делаем. Лист зеленого цвета разрезаем вдоль на две одинаковые половинки и плотно сворачиваем в трубочку. Один краешек подклеиваем - в дальнейшем, послужит ножкой для цветов. Разрезаем лист голубой или розовой бумаги на четыре одинаковые части.

 

Каждую часть складываем пополам и со стороны сгиба делай надрезы (1,5 см шириной), так чтобы до края оставалось 2 см. Намазываем край клеем и заворачиваем вокруг зеленой ножки, и так делаем со всеми полосками, отступая от предыдущей на 1,5 см. Каждый лепесточек расправляем и чуть - чуть сгибаем, так Вы придадите объем нашему цветочку.

  

 

Доска разделочная с рисунком

Заранее приготовьте : новую, деревянную, без каких - либо покрытий и узоров доску; для выжигания прибор; гуашь; для дерева лак; кисточки; копирку. Делаем. Используя копирку, переносим картинку или узор на поверхность доски. Строго по контуру выжигаем изображение.

 

Чтобы сделать линии потемнее, просто повторяйте проход по тому же контуру, который ходите затемнить. Делать это нужно аккуратно, иначе может обуглиться древесина. Готовый рисунок раскрашиваем гуашью и покрываем сверху лаком.

 

 

Закладка для книг - сердце Вам понадобится: клей, бумага цветная ( два цвета, на Ваш выбор) и ножницы. Вырезаем из приготовленной цветной бумаги большое и маленькое сердечко ( цвета разные ). Нижнюю половинку маленького сердечка, промазываем клеем и наклеиваем его на большое сердечко. Так получается, необычная и очень красивая закладка.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...