Главная arrow 8 марта arrow Что приготовить на праздничный ужин 8 марта для любимой
26:04:2024 г.

Что приготовить на праздничный ужин 8 марта для любимой

Меню на 8 марта

Предлагаем вашему вниманию простые в приготовлении, но оригинальные блюда – устройте настоящий праздник для любимой, сегодня ей не придется проводить время на кухне.

 

 

Итак, ваш праздничный ужин для любимой должен включать: мясное блюдо, пару салатов оригинально оформленных, закуска, десерт и, конечно же, напиток (с последним вы определитесь сами).

 

Для приготовления мясного блюда заготовьте свинину, сливки, горчицу, гранат и гранатовый сок.

Мясо мелко порубите, и залейте половиной гранатового сока на 2 часа. Приготовьте, этим временем, соус. Смешайте сливки и горчицу в пропорции 2*1, добавь соль и перец по вкусу, затем добавьте половину гранатового сока. Все взбейте миксером. Мясо уложите в специальную посуду, добавьте сливки и зерна граната, посолите, добавьте перец и немного итальянских трав. Поставьте мясо в духовку, запекайте до готовности. Мясо подается горячее, отдельно от соуса, потому рассчитайте правильно время: для приготовления 2,5 часа, для запекания около 2.

 

Рецепты салатов, что приготовить на праздничный ужин 8 марта

 

Для салата вам потребуется два широких бокала. На дно мелко нарежьте свежие огурцы, далее последуют соленые креветки (можно купить или отварить самим). В случае покупки отдавайте предпочтение тем, которые продаются не в банке. Залейте слой майонезом, затем уложите мелко порезанные консервированные ананасы, добавьте майонез и украсьте креветкой и зеленью.

 

Второй салат можно сделать мясной. Мелко нарежьте копченую куриную грудку, добавьте зеленый горошек, майонез, копченую колбасу, вареную картошку и маринованные огурцы. Подавайте салат в мелких салатниках, украсьте лимоном и петрушкой.

 

Меню на 8 марта, вкусные закуски, рецепты 

Перейдем к закуске. Возьмите консервированные ананасы, слейте сок, кольца выложите на блюдо. Сверху на каждый ананас уложите королевскую креветку, прежде сваренную в подсоленной воде. Ананасовый сок смешайте со сливками и горчицей, хорошо перемешайте и выложите сверху на креветки.

 

Оригинальный десерт 

Для приготовления десерта купите мороженное, отдавайте предпочтение мороженному без добавок. Стоит запастись любимыми фруктами, подойдут ананасы, киви, яблоки, груши, клубника, вишня и любые другие. Фрукты нарежьте кубиками, не соединяя. В глубокие широкие прозрачные стаканы выкладывайте слой мороженного, слой фруктов. Сверху десерт можно притрусить шоколадной стружкой или кокосовой и украсить листочком мяты и ягодой.

 

Ваше меню готово, теперь стоит подумать над его подачей. Мы смело отдаем решение этого вопроса в ваши руки. Неважно как вы украсите стол и расфасуете блюда, главное не забудьте о цветах и создайте праздничную атмосферу.

Ваша любимая будет поражена, ведь каждой женщине в глубине души всегда хочется, чтобы ее угостил любимый. Все в ваших руках и мы уверенны, что ваша половинка в долгу не останется.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...