Главная arrow Строителя arrow Шуточный сценарий проведения корпоратива дня строителей
20:04:2024 г.

Шуточный сценарий проведения корпоратива дня строителей

Прикольный сценарий дня строителя

День строителя – является одним из более популярных среди профессиональных праздников. Имеется большое число строительных специальностей, при этом на строительных площадках вынуждены вести свою трудовую деятельность даже те люди, чья специальность к строительству отношения никакого не имеет – исследующим грунты, геологам, дизайнерам-инженерам, прокладывающим трубопровод, сварщикам, электрикам. Вот именно По-этому День строителя в России отмечается с большим интересом. В данной статье мы рассмотрим один из сценариев для проведения корпоротива в День строителя.

 

Ведущий:

- Приветствую вас, дорогие строители! В этот день мы все здесь собрались, чтобы поздравить с профессиональным праздником всех тех, чья трудовая деятельность связана с строительством. Именно эти люди создают дома в которых мы живем, а также строят прекрасные музеи, театры, современные торговые центры. Профессия - строитель к нам пришла ещё с древности. Вы – являетесь создателями небольших миров уюта и тепла!

Поздравляем вас с праздником Днем строителя! (Все те кто присутствуют поднимают дружно наполненные бокалы)

 

Ведущий:

- В этот день для вас я приготовил большое количество разных подарков, но вот не знаю, кому и какой подарить. В связи с этим потребуется ваша помощь! Например, кто здесь самый высокий, тот и может претендовать на получение первого подарка?

Все указывают дружно на самого высокого из присутствующих, которому от ведущего вручается линейка.

 

Затем по тому же самому принципу сувениры вручаются для самого зоркого, ловкого. Веселого, сильного и так далее. После того как вручение подарков завершилось в зал забегает молодой строитель.

 

Строитель (громким голосом говорит):

- Что вы тут веселитесь? Объект то уже сдан, а проводку-то позабыли! Ведущий со спокойным выражением лица из-под стола достает коробку, на ней надпись «Проводка». Внутри коробки находится бутылка водки и кусок кабеля. Ведущий (с улыбкой на лице): - Все-же про водку то, мужики не позабыли.

 

Строитель (сначала находится в изумленном состоянии, а затем с радостно):

- Ух, ты! Молодцы, что не забыли... Ну что теперь её нужно прокладывать.

 

Ведущий («обращается к молодому строителю»):

- А мы то в общем за этим и собрались здесь.. (Все начинают поднимать бокалы и поднимают тост за строителей.) Строитель: - Дорогие строители с праздником вас, за ваши осуществленные и запланированные проекты, за ваши бесценные, золотые руки!

(Строитель выпивая со своего бокала, вдруг поперхнулся.)

 

Ведущий:

- Наверное, нужно тебе было, меньше, наливать. Или же что-то случилось?

 

Строитель:

- «Случилось» конечно! Завтра начальник ведь приедет баню осматривать, в которой отсутствует предбанник. «Где предбанник?» – он. Что же мне ответить ему?

 

Ведущий:

- Ответь ему, что предбанник, там, где положено ему и быть – перед баней далеко впереди.

 

Строитель:

- Ага, а баня – позади далеко, так?

 

Ведущий:

- А ты умеешь же соображать, стоит только захотеть! Я смотрю, ты весьма ответственно к своей работе относишься. Стараешься во все детали вникать.

 

Строитель (смутился и отвечает):

- А как же по-другому? Иначе нельзя ведь. Я же... (Делает взмах рукой и петь начинает под караоке песню Филиппа Киркорова «Зайка моя», а точнее пародию на эту песню.)

 

Ведущий:

- Ты с точностью подметил в песне, что стройка – является целой жизнью. И весьма нередко в этой жизни забавные приключения происходят. Я уверен просто, что у каждого из тех кто присутствует в запасе есть строительная веселая история, которая будет многим интересна. Кто хотел бы поделиться со всеми самой забавной и весёлой историей, которая с ним на стройке происходила?

( Каждый из присутствующих поочередно рассказывают байки, за столом становится довольно задорно и весело.)

 

Ведущий:

- Строительство является удивительной работой, на которой от души посмеяться можно! Поднять бокалы я предлагаю за веселье и юмор на работе! ( Сидящие в зале люди поддерживают, а «строитель» что-то сказать пытается.)

 

Ведущий:

- Что ты хочешь? Еще желаешь спеть?

 

Строитель:

- Вовсе нет! Просто у меня такие ощущения, что у нас гости.

 

Ведущий:

- Какие могут быть гости??? Водка закончилась!.. (и начинает прятать, под стол бутылку.)

 

Строитель:

- Никак нет! Это поздравление от знакомых и друзей строителей которые здесь собрались. После чего появляются помощники ведущего, и начинают петь различные песни и рассказывать прибаутки.

 

Ведущий (исполнителям):

Большое спасибо, нашим дорогим гостям! А наш вечер мы продолжаем за праздничным столом.

 

Сценарий на день строителя, сценарий проведения корпоратива дня строителя

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...