Главная arrow Выпускной вечер arrow Сценарий последнего звонка 11 класс в школе
19:04:2024 г.

Сценарий последнего звонка 11 класс в школе

Image

 

Сценарий проведения последнего звонка в школе, праздничный вечер для учеников 11 класса: «Каждый в чем-то талантлив». Последовательный план действий торжественного праздника для будущих выпускников, подготовленная и красивая речь для ведущих праздничного мероприятия.

  

 

Сцена декорирована лентами и шарами. На ней устроена арка из них, а также – надпись «11». Возле сцены висит большой плакат с надписью «Выпуск года». На сцене появляются ведущие 1 и 2. В зале школы расставлены столики согласно количеству гостей, есть место под танцплощадку. Также там установлен микрофон.

 

Предварительно нужно подготовить выступления учеников младших классов. Предположительные номера выступлений: Песня «Чумашедшая весна», исполняется в дуэте; песня исполнителя Слава, «Расскажи мне, мама», исполняется женским вокалом, песня Григория Лепса «Я счастливый», исполняется мужским вокалом, песня Тимати и Лепса «Лондон», исполняется мужским хором, песня группы «Рефлекс» и Эльвиры Т. «Ангел», исполняет женский хор. Два танцевальных выступления.

 

Также потребуется финальное слово выпускников. В тексте сценария для 11 класса есть примерный вариант. Его можно переделать при желании. В процессе вечера надо будет вручить грамоты за виды работы помимо учебы.

 

Выступление цыган – переодетые старшеклассники. Нужна одна песня в цыганской манере – это может быть любая песня, исполненная в соответствующем стиле. Также нужны конокрадка и гадал (парень, который гадает, гадалка мужского рода). Они развлекают публику в своем выступлении.

 

Ведущий 1:

Каждый год мы ждем, волнуясь,

Этот незабвенный день.

Мы, учиться обязуясь,

Прогоняли нашу лень.

 

Ведущий 2:

Это праздник тех, кто долго

Смел гранит науки грызть.

А теперь – поставь на полку

То, что смог ты получить!

 

Звучат аплодисменты. 

Выступает первый дуэт с песней. Выступления всех, кроме ведущих, проводится среди столиков, у микрофона или на танцплощадке.

 

Ведущий 1:

Сегодня мы провожаем еще один год и чествуем выпускников 11 класса. Звучат аплодисменты.

 

Ведущий 2:

Наших выпускников провожают младшие классы. Они выступят с сольными номерами. Звучат аплодисменты. Выступает солистка с песней «Расскажи мне, мама».

 

Ведущий 1:

А теперь мы приглашаем выпускников, чтобы они сказали для нас свое слово.

 

Далее в сценарии последнего звонка выступление выпускника:

 

Сегодня торжественный день. Мы усердно учились весь прошедший год. Мы пригласили на наш праздник тех, для кого учеба важна, и тех, кто помогал нам в ней. Мы хотим поблагодарить наших учителей и родителей за помощь и содействие.

 

Звучат аплодисменты.

 

Выступает исполнитель песни «Я счастливый». Затем следует выступление танцевального коллектива.

 

Ведущий 2:

Сегодня у нас на стене висит большой Выпуск. На нем – много места для ваших добрых слов. И, конечно, обязательно впишите в этот выпуск свое имя. Ведь этот документ будет храниться всю жизнь. Пусть ваши потомки о вас узнают.

 

Ведущий 1:

Этим мы предлагаем вам заняться после вечера. А сейчас мы хотим вручить грамоты тем учащимся, которые вели активную деятельность помимо учебы. Вручаются грамоты. Выступает коллектив с песней «Лондон».

 

Ведущий 2:

Сегодня мы не только поздравляем выпускников, но и отдыхаем. Мы пригласили тех, кто не окончил школу, и сегодня они будут вас развлекать. Проще говоря, мы пригласили цыган.

 

Далее в сценарии следует выступление «цыган».

 

Во время этого выступления в зале должны импровизировать гадал и конокрадка. Гадал гадает чем может – на картах, по рукам, а конокрадка ходит по залу с двумя актерами в костюме коня.

 

Ведущий 1:

Вот и выступили наши бывшие двоечники. Теперь приглашаем нашу одаренную молодежь. После них – выступление с песней «Ангел». Затем выступает второй танцевальный коллектив.

 

Ведущий 1:

Вот и подходят к концу наши выступления. Мы предлагаем постепенно перейти к нашему банкету, а также – к танцам и отдыху.

 

Ведущий 2:

Также мы напоминаем, что для вас вывешен «Выпуск» этого года.

 

Праздничный вечер последнего звонка для выпускников 11 класса продолжается с музыкой и банкетом в свободной обстановке.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...