Главная arrow Выпускной вечер arrow Сценарий выпускного вечера, как правильно организовать и весело провести выпускной бал
29:03:2024 г.

Сценарий выпускного вечера, как правильно организовать и весело провести выпускной бал

Image

 

Много лет мы учились в школе. Много лет учителя были нашими вторыми родителями. Но всегда наступает такой момент, когда ученикам приходится прощаться со своими наставниками, с родной школой, с любимыми уроками. Практика показывает, что 90% всех выпускников школы спустя несколько лет мечтают вернуться в родную школу. 

 

 

Организация выпускного вечера

 

Чтобы не было сольной тоски по любимым стенам и коридорам школы, необходимо устроить самый зажигательный и запоминающийся выпускной. Как только на вас нападёт хандра, вы сразу вспомните тот день, когда вы прощались с детством, и весёлый праздник, устроенный в вашу честь. Тоска тут же отступит.

 

Чтобы выпускной вечер запомнился на всю жизнь, необходимо пригласить самого задорного и креативного ведущего. Он зажжёт ваш праздник, словно множество звёзд на небе. Зал, в котором будет проводиться торжество, должен быть украшен профессионалами. Каждый выпускник, вошедший в комнату, должен почувствовать себя самым счастливым. Он должен подумать, что попал в волшебную сказку, из которой никогда не хочется возвращаться. 

 

Но, порой, таланта ведущего и прекрасно украшенного банкетного зала не достаточно. Так как у каждого выпускника есть любимые конкурсы и индивидуальные увлечения. Это необходимо учитывать классному руководителю. Можно подсказать ведущему некоторые тонкости, но сам педагог за много лет лучше выучил своих детей. Поэтому стоит обратиться за помощью к родителям и помочь ведущему с дополнительными конкурсами и сюрпризами.

 

В классе обязательно найдутся ученики, которые любят петь, поэтому необходимо подобрать любимые песни всего класса и устроить караоке в перерыве между танцами. Все конкурсы должны щедро вознаграждаться, так как эти небольшие школьные сувениры хранятся в шкатулках многие годы после выпускного вечера. Возможно, стоит позаботиться об индивидуальной копилке для каждого.

 

 

Как организовать, провести выпускной бал

 

Заранее, в начале учебного года, можно устроить урок рисования для 11 класса. Ученики, ни о чём не подозревая, нарисуют желанную картинку в альбоме, они должны будут представить любимую шкатулку, в которой будут храниться дорогие сердцу мелочи. Внимательный учитель соберёт работы и накануне выпускного отдаст работы в специальную галерею, где для каждого выпускника сделают индивидуальную именную шкатулку. Это будет настоящий сюрприз для всех бывших школьников. Такая шкатулка будет храниться много лет, и всю жизнь будет напоминать о школьных годах.

 

Теперь вновь необходимо вернуться к конкурсам. Возможно, в классе найдутся пары, которые замечательно танцуют вальс или танго. В таком случае необходимо устроить танцевальный конкурс. Красиво вальсирующая пара вызовет массу впечатлений у зрителей. Мечты проникнут в каждую голову и всем захочется танцевать.

 

 

Празднование, идеи для выпускного

 

Ещё один конкурс – это конкурс волшебства. Обязательно найдутся мальчишки и девчонки, которые любят развеселить зрителей весёлыми фокусами. А как на счёт того, чтобы пригласить настоящих фокусников. Ваш ученик будет замечательно смотреться среди них. К тому же ему не помешает некоторый навык в интересующем деле. Все получат истинное удовольствие от волшебства и танцев.

 

Если средства и возможности позволяют, то следует пригласить несколько желанных для учеников артистов и певцов. Только это должен быть настоящий сюрприз для выпускников. Любимые артисты должны появиться неожиданно. Чтобы не тратить даром времени на автографы, им следует заранее приготовить небольшие сувениры для каждого со своими подписями.

 

Если бывшие ученики прощаются со школой, то у них должны остаться только самые приятные и тёплые воспоминания. Должно сохраняться чувство волшебства и сказки. Они же прощаются с детством, а впереди их ждёт поступление в другие учебные заведения и взрослая жизнь.

 

И в заключение прекрасного вечера обязательно должен быть самый яркий и запоминающийся фейерверк. Не каждого сейчас можно удивить подобным зрелищем. Поэтому это должно быть нечто прекрасное и превосходное. Чтобы восторг оставался в памяти на долгие годы. Поверьте, выпускники будут очень благодарны всем организаторам праздника.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...