Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Обезьяны arrow Украшаем и наряжаем дом к новому году Обезьяны
20:04:2024 г.

Украшаем и наряжаем дом к новому году Обезьяны

Наряжаем дом к новому году

Украшать и наряжать дом к Новому году это праздничное событие с традициями, а готовиться к нему следует заранее. Надо всё хорошо продумать, приобрести необходимые украшения или сделать своими руками. Обязательно привлечь к созданию сказочной атмосферы детей. Приятная новогодняя суета уже привносит в дом ощущение праздника.

 

Новогодняя ёлочка является центром праздника

 

Украшать удобно ее, начиная со ствола зелёной мишурой к новому году. Потом очередь доходит до гирлянды, с её помощью можно визуально изменить форму и размеры ёлки. Мелкие лампочки придадут больший объём, если очертить ими контур ёлки.

 

Более объёмные ёлочные игрушки надо развешивать внизу, а мелкие ближе к верхушке новогодней красавицы. Обязательно повесить на елку новую игрушку, символизирующую наступающий новый год Обезьяны.

 

Новогоднее украшение входной двери

 

Чтобы создать праздничное настроение и показать своё гостеприимство всем людям, надо украсить входную дверь разной новогодней атрибутикой. Это привлечёт внимание, и удача не пройдёт мимо.

 

Красиво украшенные окна на новый год

 

С улицы будут радовать окружающих красиво украшенные окна к новому году. На них можно прикрепить снежинки, сделанные самостоятельно всеми членами семьи. Празднично смотрится окно украшенное дождиком, ёлочными игрушками, гирляндами.

 

Интересно выглядят украшения из веток хвои с большими листьями разнообразных растений, красивыми цветами, игрушками, шишками. Можно с детьми разрисовать стёкла новогодней символикой, используя зубную пасту, акварель, гуашь.

 

Символ Нового года Обезьяна

 

Хозяйкой Нового года будет обезьяна. Её игрушечную фигурку надо обязательно поставить на видное место в гостиной.

 

Она никогда не допустит застоя в жизни, привнесёт ветер стремительных перемен и благоприятные повороты в судьбе. Положив рядышком монетку можно привлечь срочные деньги.

 

Стихия наступающего нового года – дерево

 

Желательно расставить по дому различные деревянные предметы, цветы, растения к новому 2016 году. Уместна и мебель из гнутого дерева, плетёные кресла и камышовые циновки. Если такой мебели нет в наличие, можно украсить стены изображением деревьев и растений.

 

В комнате, где собирается вся семья, следует вешать только приятные, гармоничные и жизнерадостные картины. Не надо выставлять и развешивать деревянные предметы все сразу и в одном месте, будет выглядеть достаточно нелепо и безвкусно и в доме будет очень неуютно.

 

Если в новогоднюю ночь намечается тематическая вечеринка, лучше будет оформить дом под стиль праздника. Это поможет создать необходимое настроение и антураж.

 

Праздничный декор для новогоднего стола

 

Максимум воображения надо проявить к подбору праздничного декора и для новогоднего стола. Чтобы усилить праздничную атмосферу, следует накрыть стол к новому году по особенному и с учётом цветовой гаммы, приятных покровительнице года. Это различные оттенки синего и зелёного цвета.

 

Обычно скатерть является основой в украшении праздничного стола. В этом году для создания сказочного настроения лучше выбрать две однотонные скатерти, например белую и зелёную. Одну большего размера стелют вниз, а другую ромбом сверху.

 

Посуда должна гармонично сочетаться с цветом ткани. Салфетки, накрахмаленные и соответствующих цветов, дополняют вид. Всё должно сверкать в эту ночь, особенно тщательно начищенные столовые приборы.

 

Бокалы можно украсить, перевязав ножки дождиком или ленточками. После сервировки стола, надо приступить к его украшению. В центр стола ставится основная композиция в виде нескольких свечей, стеклянных ёлочных шаров и еловых веток. В оформлении блюд не полениться и проявить свою фантазию.

 

Подарите своим близким своё внимание и участие, чтобы Новый год дал заряд оптимизма и ярких эмоций на весь год!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...