Главная arrow Детям arrow Шуточный сценарий проведения первого дня рождения ребенка
26:04:2024 г.

Шуточный сценарий проведения первого дня рождения ребенка

День рождения ребенка 1 год 

Мне сегодня целый год!

Будем праздновать, народ!

Песни, игры, смех и шутки -

Не скучаем ни минутки!

 

Первый день рождения ребенка

 

Вообще есть две точки зрения: не отмечать первый праздник малыша, потому что ребенок подвержен инфекциям и отмечать, потому что ребенку будет интересен праздник.

Если вы из второй категории родителей, наши идеи вам помогут сделать праздник ярким и интересным!Для начала составим план подготовки. Составьте план с учетом сроков, требуемых материалов и не забудьте подсчитать финансы. План утвержден?

 

Готовим день рождения на первый год ребенку 

 

Начинаем с приглашений! Варианты:

Сделать в фотошопе, с фото именинника;

Подписать обычные открытки;

Выполнить приглашения вместе с ребенком;

Изготовить самостоятельно.

 

На наши пригласительные я сочинила такой стих:

 

У меня сегодня праздник,

Мне сегодня ровно год!

Приходи ко мне, проказник!

Будем вместе кушать торт!

 

Это для мам с малышами. Если вы собираете всех родственников, друзей в один раз, то можно написать следующий текст:

Вас на праздник приглашаем,

Очень видеть вас желаем!

День рожденья Кате справить,

Именинницу поздравить

 

 

Теперь продумываем оформление: воздушные шары под потолком, бумажные цветы, плакаты, стенгазеты с фотографиями именинника, обычные фотографии в одинаковых или похожих бумажных рамках (паспарту). Учитывайте, что ребенок, неравнодушный к шарикам, может их лопнуть и напугаться. Если до торжества ваш малыш в глаза не видел воздушных шариков - стоит познакомить его с ними за неделю до мероприятия.

 

Следующий этап - меню. Напрямую зависит от количества человек, длительности мероприятия, возраста гостей. Если планируется присутствие мам с детьми - поинтересуйтесь, что кушают их детки. Детские блюда стоит оформить более оригинально, чем взрослые, чтобы у малышей не возникло желания отведать корейской моркови или селедки под шубой. Торт с одной свечкой можно испечь самим, чтобы быть уверенным в качестве "гвоздя программы".

 

Не менее важен наряд именинника. Удобный, красивый, яркий, не стесняющий движения. Подготовьте на всякий случай несколько комплектов. Вдруг герой торжества решит покушать руками?

 

Сценарий дня рождения ребенка

 

Ну и, конечно же, сценарий. В первую очередь делайте его для людей, а не людей подгоняйте под сценарий. Непонятно? Ну вот если вы знаете, что ваши родственники покрываются пятнами, если их просят участвовать в конкурсе - не портите им настроение!

 

Не мучайте их только потому, что вы решили провести сценарий и этот конкурс вам очень понравился. Если бабушка пишет стихи, дедушка играет на баяне - дайте им 10 минут сочинить частушки! Тетя рисует шаржи, а ее муж знает массу смешных историй? Сделайте фанты!

 

 

Не забывайте про маленьких гостей, иначе вы рискуете стать той мамой-обезьянкой из мультика, которая своих отпрысков снимала с футбольных ворот и вылавливала из реки. Предложите им детские подвижные игры (энергии у детей нескончаемый запас), конструктор, сюжетные игры, просмотр мультфильмов, кукольного театра. Наградите их за активное участие!Праздник подошел к концу. Не затягивайте его, 2, 5 часа - максимум напряжения психики ребенка. И лучше проводить праздник сразу после сна ребенка или до обеда, чтобы мозг малыша отдохнул от новых впечатлений.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...