Главная arrow Детям arrow Интересный сценарий проведения первого дня рождения малыша
26:04:2024 г.

Интересный сценарий проведения первого дня рождения малыша

День рождения ребенка

Вот малышу исполнился годик! Первая серьёзная дата в его жизни. Детский День рождения – событие всегда яркое и красочное. Но ведь ребёнок ещё совсем мал для таких весёлых и шумных торжеств! Как же сделать праздник радостным и запоминающимся и тем самым не переутомить кроху? Всем известно, что основой здорового и гармоничного развития ребёнка является соблюдение режима.

 Поэтому целесообразным было бы приглашать гостей после дневного сна ребёнка. Не переусердствуйте с количеством приглашённых: слишком много людей могут вызвать панику у малыша.

 

 

В этот день не стоит выставлять именинника напоказ. Позвольте карапузу играть и заниматься тем, чем ему нравиться. Время мероприятия стоит обдумать таким образом, чтобы до ночного сна ребёнок мог провести пару часов в тишине и спокойствии обыденной домашней обстановки.Хотя малыш и не понимает всей сути праздника, всё же атмосферу чего-то великого он уловит, наблюдая, как вы украшаете комнату незаменимыми воздушными шарами и другой разнообразной атрибутикой.

 

 

В первый День рождения было бы оригинальным сделать стенгазету о достижениях крохи. Ведь какое развитие прошёл ваш ребёнок за эти двенадцать месяцев! Наклейте фотографии в определённой последовательности, на которых будет видно, чему учился малыш каждый месяц. Также очень забавным будет выглядеть плакат, на котором фото малыша клеится посередине, а по бокам – детские фотографии родителей. По такому плакату можно судить, на кого больше похож ребёнок: на маму или папу? Можно оформить необычный коллаж, на котором будут прикреплены фото с УЗИ, бирки из роддома, ленточка-бантик, которой был перевязан конверт с малышом, пинетки, шапочка.

 

 

Отличным вариантом было бы сделать гипсовые слепки ручек и ножек крохи, заказав их у профессионалов. Либо же можно сделать следы самим, намазав стопы и ладошки ребёночка гуашью и отпечатав их на бумаге. Подготовьте блокнот для пожеланий, в котором приглашённые будут оставлять поздравления имениннику. Такой блокнотик будет интересно полистать через несколько лет.

 

 

За столом было бы замечательным делать поздравления в стихотворной форме. Есть много стихотворений о маме, папе, бабушке и дедушке - всех тех, кто заботится о малыше. Эти стихи можно было бы зачитывать в качестве развлечения.Так как праздник детский, стоит подобрать игры, в которых примут участие дети. Продумайте небольшие сюрпризы в качестве награды победителю.

А своему малышу предложите одну из самых традиционных забав для годовасиков “Гадание на будущее“. Пусть малыш выберет понравившийся из предложенных предмет: монета (богатая жизнь), конфета (счастливая жизнь), книга (тяга к познанию), клубок ниток (долгая жизнь), кольцо (удачный брак).

 

 

Кульминацией торжества является внесение торта и задувание свечи. На сегодняшний день вы можете заказать торт в кондитерской, и вам сделают настоящее произведение искусств. Но если вы желаете, чтобы ваш карапуз тоже отведал сладкого, то лучше испечь что-нибудь в домашних условиях без слоёв крема и пищевых красителей.

 

Первый День рождения ребёнка – важное событие.

И чтобы оно оставило яркий след в вашей памяти, придайте максимум усилий для проведения этого замечательного праздника.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...