Главная arrow Детям arrow Веселый сценарий проведения дня рождения малыша, детские конкурсы
24:04:2024 г.

Веселый сценарий проведения дня рождения малыша, детские конкурсы

день рождения для малыша

Яркий красочный детский праздник – день рождения ребенка родители привыкли превращать в застолье для кумовей и знакомых. Дети в это время отправляются в соседнюю комнату, переворачивают ее вверх дном, ищут себе занятие. О том, кто сегодня маленький именинник, обычно помнят лишь в начале застолья: во время вручения презентов и периодами, провозглашая тосты.

Вроде бы праздник, а вроде бы просто очередная пьянка, простите на слове. Конечно, некоторые родители устраивают именно детскую пирушку – возлагая хлопоты о празднике чада на работников соответствующих фирм, но чаще всего день рождения малыша у нас в стране проходит по традиционному сценарию, упомянутому выше.

 

Поверьте, сделать этот день неповторимым для малыша, а не для вас очень просто. Совсем немного времени отнимет у вас подготовка детских конкурсов, а заодно разнообразить картину вечера могут и конкурсы для взрослых. Получится веселый, запоминающийся праздник, которого в следующем году ребенок будет ожидать с нетерпением.

Вот несколько простых примеров конкурсов для детской компании.

 

Конкурс с варениками в день рождения ребенка

 

Для проведения вам понадобится: несколько чистых ложек (их должно на одну меньше, чем детей, участвующих в конкурсе), вареник (можно взять любой съедобный трофей), небольшой столик (например, журнальный или детский).Ложки раскладываются по краю стола, дети становятся вокруг него. Включается музыка.

 

Пока мелодия играет, ребятишки бегают вокруг стола по кругу, как только она замолкает, каждый должен схватить себе ложку. Но поскольку ложек на всех не хватает, тот, кто не успел за более проворными соперниками, выбывает из игры. Так продолжается, пока не останется двое участников и 1 ложка. Выигрывает тот, кто успевает схватить оставшуюся ложку в финальном этапе поединка. Победителю достается вареник.

 

Лучший стишок поздравление на день рождения 

 

Детям задается определенная тема, лучше всего если это будет 8 марта, новый год, зима или еще что-то, о чем может рассказать каждый ребенок. Все по очереди рассказывают стишки. И взрослым весело, и деткам интересно. Небольшие призы получает каждый ребенок, мол не смогли определится с победителем, все были на высоте.Домашний зоопаркБерется несколько листочков, на каждом пишется название животного. Бумажки складываются в шляпу, банку, вазу или другую глубокую емкость.

 

Ребятня по очереди тянет жребий – каким животным они сегодня будут. Когда роли распределены, родитель каждого малыша должен с помощью косметики, карандашей или красок (можно заранее запастись специальными детскими красками или мелками для тела)помогают ребенку преобразится в зверя, роль которого ему отведена на сегодняшний вечер. Преобразившись, малыши по очереди показывают номер: лают, мяукают, рычат и так далее, а взрослые как бы угадывают, какого зверя узнали в малыше. Раскрас можно не смывать до конца вечера, пусть детки остаются зверушками, так даже веселее.

 

Можно придумать и массу других идей, вам не кажется, что это несложно, весело и незабываемо и для именинника, и для вас, и для гостей? В качестве подарков для победителей могут выступать конфеты, шарики, карандаши и другие приятные ребенку мелочи.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...